Ecological
Техника и технологии
# москва

Москва Переводит Тепловую Инфраструктуру на Летний Режим после Успешного Отопительного Сезона

Москва Переводит Тепловую Инфраструктуру на Летний Режим после Успешного Отопительного Сезона
Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков объявил об успешном завершении отопительного сезона и переходе системы теплоснабжения на летний режим работы. Системы и оборудование функционировали согласно установленным стандартам, обеспечив качественное теплообращение потребителям.

Заместитель мэра Москвы, курирующий вопросы жилищно-коммунальных услуг и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам о завершении отопительного сезона в столице и переходе системы теплоснабжения на летний режим работы. По его словам, все системы и оборудование функционировали согласно установленным стандартам, обеспечив качественное и непрерывное теплообращение потребителям.

"Отопительный сезон прошел без особых происшествий, мы успешно справились со всеми задачами. В соответствии с указаниями мэра Москвы Сергея Собянина, начата подготовка к следующему отопительному сезону", - подчеркнул Бирюков.

Одним из ключевых направлений в этом процессе является проведение гидравлических испытаний тепловых сетей. Эти работы будут полностью запущены в мае, и именно тогда будет временно отключено горячее водоснабжение для проведения тестов на прочность. Главная цель этих мероприятий - выявить возможные слабые места в сети с целью их оперативного восстановления.


Опубликовано: 9 мая 2026, 10:17 | Время чтения: 1 мин | Теги: москва, теплоснабжение, летний, режим, сезон

Похожие новости